Entspannung. Wein. Lebensfreude.

Vereine

A | B | C | D | E| F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

Arbeiterwohlfahrt
Marion Schröder
Große Pützgasse 8
56599 Leutesdorf
02631 / 77138
schroeder.leutesdorf@gmx.de

ARGE - Kulturlandschaft
Eberhard Schneider
Rätsgasse 42
56599 Leutesdorf
02631 / 72501
eberhard_schneider@t-online.de

CDU Leutesdorf
Werner Heinz
Im Floß 8
56599 Leutesdorf
02631 / 74732
werner.heinz@kabelmail.de

Deutsches Rotes Kreuz
Beate Kerres
Hauptstr. 100
56599 Leutesdorf
02631 / 979753
beate.kerres@t-online.de

Freiwillige Feuerwehr - Löschzug Leutesdorf
Uwe Reisdorf
Zehnthofstr. 11
56599 Leutesdorf
02631 / 77778
uwereisdorf@t-online.de

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Leutesdorf e.V.
Volker Berg
in der Betz 1
56599 Leutesdorf
02631 / 76517

"Glückspilz" e.V. - Verein der Förderer und Freunde der kath. Kindertagesstätte St. Laurentius
Sarah Schmitz
Stracker Pfad 1
56599 Leutesdorf
http://www.kindergarten-leutesdorf.de/glueckspilz.htm

IG gegen Bahnlärm und -erschütterung
Erich Schneider
Krautsgasse 43
56599 Leutesdorf
02631 / 74920
schneider.leutesdorf@freenet.de
http://www.ig-gegen-bahnlaerm-leutesdorf.de/

Jugendchor "Singing Angels"
Elvi Hubert
Neuer Weg 5
56599 Leutesdorf
02631 / 71818
elvihubert@online.de

Karnevalsgesellschaft "Mir hale Pohl"
Gregor Helmes
Kirchstr. 29
56599 Leutesdorf
02631 / 72324
Gregor.Helmes@t-online.de

Kath. Frauengemeinschaft
Ursula Kamp
Vordergasse 9
56599 Leutesdorf
02631 / 72639
ursula.kamp@dr-rueskamp.de

Kath. Junggesellenverein
Gianluca Mellone
Wingertstraße 13
56599 Leutesdorf
0175 / 4192410
giani88@web.de

Kirchenchor "Cäcilia 1884"
Brigitte Fink-Thoman
Rätsgasse 15
56599 Leutesdorf
02631 / 75937
fink-thoman.brigitte@gmx.de

Leutesdorfer Dorfmuseum
Kurt Schröder
Große Pützgasse 8
56599 Leutesdorf
02631 / 77138
schroeder.leutesdorf@gmx.de
http://www.leutesdorf-rhein.de/dorfmuseum/index.html

Leutesdorfer Weinhexen
Beate Helmes
Kirchstr. 29
56599 Leutesdorf
02631 / 72324
Gregor.Helmes@t-online.de

Motorbootclub
Friedhelm Christen
Große Pützgasse 10
56599 Leutesdorf
02631 / 76929
friedhelm.christen@t-online.de

Musikverein "Blau-Weiss"
Pascal Berger
Am Schalmuth 17
56599 Leutesdorf
02631 / 779742
berger-leutesdorf@t-online.de
http://www.musikverein-leutesdorf.de/

Naturfreunde Leutesdorf
Joachim Schimikowski
Oelbergstraße 17
56599 Leutesdorf
Tel.: 02631 / 75453
Fax: 02631/76778
naturfreunde-leutesdorf@gmx.de
http://www.naturfreunde-koeln.de/edmundhuette/

Pfadfinderschaft St. Georg
Thomas Emmerich
An der Linde 23
56567 Neuwied
0171 / 6885360
tommyemmerich@gmail.com

Pfarrgemeinderat
Georg Meickmann
In der Gartenlay 25
56599 Leutesdorf
02631 / 76648
meickmann.gmbh@gmx.de

Reservistenverband
Torsten Kerres
Hauptstraße
56599 Leutesdorf
02631 / 979753
Torsten.Kerres@t-online.de

SPD Leutesdorf
Heinrich Kotschik
Kolpingstraße 9
56599 Leutesdorf
heinrich.kotschik@gmx.de
http://www.spd-leutesdorf.de/

Sportverein "Grün-Weiss"
Axel Schmitz
Krautsgasse 14
56599 Leutesdorf
0176 / 61074916
svleutesdorf@web.de
http://www.svleutesdorf.de/

St. Sebastianus Schützenbruderschaft
Heinz-Jürgen Vonhögen
Vordergasse 5
56599 Leutesdorf
02631 / 75688
heinz-juergen-vonhoegen@t-online.de

Theatergruppe
Werner Heinz
Im Floß 8
56599 Leutesdorf
02631 / 74732
werner.heinz@kabelmail.de

Tischtennisclub 1991 e.V.
Axel Bertels
Kleine Pützgasse 1
56599 Leutesdorf
0170/4108155
B.Bertels@rz-online.de

Togohilfe Leutesdorf e.V.
Dr. Bernhard Oehl
August-Bungert-Allee 11
56599 Leutesdorf
02631 / 72736
info@togohilfe-leutesdorf.de
http://www.togohilfe-leutesdorf.de/

Verkehrs- und Verschönerungsverein e. V.
Johannes Schäfer
Im Freistal 23
56599 Leutesdorf
0171 / 6886017
verkehrsverein@leutesdorf-rhein.de
http://www.leutesdorf-rhein.de

Winzerschaft
Peter Hohn
In der Gartenlay 50
56599 Leutesdorf
02631 / 71817
info@weingut-hohn.de

Zweiradfreunde
Harald Breuer
Große Fischgasse 10
56599 Leutesdorf
02631 / 72602
breuer.harald@t-online.de
http://www.zweiradfreunde.com/